Оргазм

анонимно, женщина, 23 года
Здравсвуйте! Мне 23 года,муж старше меня на 3,5 года. Вместе мы уже 3 год. Первый год просто встречались, секс был нечастым жили отдельно, проблем с получением оргазма не было. После мы стали жить вместе, секс перешёл в регулярный, я начала употреблялять противозачаточные таблетки. Через 2 года таблетки я пить прекратила, я стала замечать что мне не хочется секса и вовсе, даже при возбуждении не было выделений, оргазма. Я боялась рассказать мужу, что уже почти два года не получаю должного удовольствия, но его реакция оказалась очень адекватной. Он посоветовал мне написать о нашей проблеме вам. После того как я перестала пить кок прошло уже полгода а проблему мы решить так и не смогли. Может дело вовсе не в таблетках? Я возбуждаюсь, выделения тоже есть, во время секса удовольствие получаю, но что бы мы не делали, кончить не могу, даже при длительном оральном сексе. Самостаятельно у меня, клиторально, кончить получается, когда мужа нет рядом. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. К сожалению, КОК часто снижают влечение - и сроки восстановления после прекращения приема непредсказуемы. С другой стороны, причины снижения возбуждения могут быть и любые другие. Тут возникает интересный вопрос: ПОЧЕМУ есть оргазм при мастурбации БЕЗ МУЖА? А с мужем рядом - никак? А его обучить волшебным движениям не получается? Или не пробовали? А какая техника мастурбации, насколько она вообще воспроизводима? Как ведет себя возбуждение во время близости, снижается оно постепенно или исчезает мгновенно - в какой-то определенный момент? Ответьте на эти вопросы - будем обсуждать дальше.

анонимно
Когда с ним думаю что бы доставить ему удовольствие, а в итоге не получаю сама. Ему показать как надо пробовала, но не получилось. Единственное что странно, так это то что с сомкнутыми ногами и с вибратором получаю удовольствие достаточно быстро, а вот если ноги расставлены просто возбуждение и до оргазма не дохожу. А возбуждение меняется постепенно, волнообразно.

Прокопенко Юрий Петрович
Появилась новая информация - и весьма важная: мастурбация напрочь отличается от реальной стимуляции со стороны мужчины. С каких пор Вы мастурбируете, используя вибратор при напряженных ногах? И что значит "не получилось" при попытке обучить мужа: он не понял; он делал, но не так; делал так, как надо, но вы не можете настроиться на нужные ощущения и т.д.? И повторяю вопрос про возбуждение во время сношения: чем, когда и как оно заканчивается: во время сношения исчезает, после сношения исчезает, после сношения долго держится и т.д.

анонимно
Мастурбировать так начала когда пропало желание к сексу( при приеме кок). Т.Е. Примерно 1,5 года назад наверно. Муж подарил мне вибростимулятор, мы начали совмещать его и секс. Первое время это помогло и я получала оргазм, а со временем исчезло. Когда показываю мужу как мне нравится он все делает как надо, как я говорю, но я очень долго настраиваюсь. Бывает такое чувство что вот вот уже почти, но вдруг теряю эту ниточку и порой даже чувствую усталость от попытки. Про возбуждение во время сношения, вот всегда по разному. Бывает возбуждаюсь сильно, чувствую что могу получить оргазм и резко теряю это чувство, а бывает просто возбуждение то сильнее то слабее. А иногда после сношения, когда муж уже получил удовольствие у меня остается возбуждение, вот тогда мы экспериментируем и стараемся добиться моего удовлетворения.

Прокопенко Юрий Петрович
Получается, что Ваш организм постепенно приучили к стимуляции, которую невозможно получить естественным путем - оттого и не можете так долго настроиться на ласки мужа. Плюс ОК, плюс стали концентрироваться на происходящем - в общем, классическая современная ситуация. Посмотрите ссылку - КАК преодолевать такие проблемы вместе с мужем: http://connect1.webinar.ru/play/corsec.ru/76099-111 Там дается несколько вариантов, выбор зависит только от Вас самой: что покажется более приемлемым, то и ваше. Удачи!

анонимно
Спасибо, сегодня же посмотрю!