Консультации / Неврология

Ребенку 3 года и 3 месяца практически не разговаривает

Здравствуйте сергей владимирович! Моему сыну 3,4г. И он практически не разговаривет! Есть звукоподражание(животные, автомобиль, паровоз итд) говорит "мама, папа, баба", "адан"- это слово может значить все что угодно, в зависимости от ситуации, "адё"-пойдем, "ням-ням, ам-ам", "адя"-надя воспитательница, "ня-ня"-дай, но есть попросить сказать дай, он скажет, может сказать "мама адё"- мама пойдем, "адя"-я или моё и тд. Если попросить произнести слово "кидать"- по слогам повторит, а все вместе скажет "адан"! Далеко не все звуки выговаривает. С1 и 11г. Стоим на учете у невролога, сначала зрр, сейчас уже онр 1ур и моторная аллалия. Все это время принимаем медикаменты (фенибут, глиатилин, семакс, пантокальцин, цераксон, церепро/кортексин, когитум), прорыва в речи не наблюдала, на препаратах "умнеет", но ожидаемого результата нет. Ходит в сад уже 9 мес, кушает сам. По ээг в год и 11-"признаки нестабильности корково-подкорково-стволовых отношений в сочетании с признаками повышения возбудимости срединных структур на фоне некоторого снижения уровня фунукционального состояния коры". Ребенок очень общительный, легко идет на контакт, любит играть с детьми, играет в ролевые игры, прятки, догонялки, лепит,рисует, танцует. Полностью понимает обращенную речь, выполняет все просьбы, знает все цвета, формы, части тела и тд. С удовольствием занимается с логопедом, любит занятия, хотя и гиперактикен, но высиживает. Иногда складывается ощущение, что он забывает слова, например, всех может называть "мама", включая папу и деда, через какое то время будет всех называть "баба", потом "адя"... Общая картина такова. Может вы подскажете на что обратить внимание, какие дополнительные исследования провести, что еще можно предпринять, чтоб разговорить ребенка? С увжением, ирина.
Эта работа для логопеда. Необходимость и схема дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога