Консультации / Гинекология

Нужна помощь в решении проблемы с выделениями

Здравствуйте. Суть проблемы: выделения в виде белых(либо прозрачно белых) маленьких хлопьев, без зуда, запаха и жжения. Чем больше перерыв в половых актах, тем больше накапливается выделений. С настоящей молочницей познакомилась первый раз год назад, когда назначили лечения нистатином чтобы избавиться от дрож.Клеток. Для восстановления назначили вагинорм с, из-за которого и началась настоящая молочница с зудом, жжением, отеком и большими белыми хлопьями которые позже перешли в густые белые выделения. Избавилась от единственного случая настоящей молочницы ливаролом и ромашкой по назначению врача. Но, суть проблемы (выделения в виде белых маленьких хлопьев, без зуда, запаха и жжения), всегда возвращалась после лечений. У меня идеальные мазки, но почти всегда присутствуют дрож.Клетки, мазки сдаю часто.Недавно сдала анализ на бак посев флоры, гинеколог сказала что то что выделено (стрепт.Анхаемолитикус) не может быть причиной каких либо отклонений так как скудный рост. Из болезней имеется: цистит хронический после переохлаждения (рецидив 2 р. В год) уже 5 лет, по узи: нельзя исключить хр.Воспаление правых придатков матки, остальное в норме. Выделения в виде белых маленьких хлопьев, без зуда, запаха и жжения появились примерно в то же время что и цистит т.Е. После переохлаждения 5 лет назад. Ранее такого не наблюдалось, во влагалище было влажнее, секс был без белых выделений. Недавно было пищевое отравление с небольшой температурой, после него целую неделю небыло никаких белых выделений, я ощущала как жидкость полупрозрачная и однородная(без включений) вытекала раз в день, влагалище было хорошо увлажнено, секс без белых выделений, спустя неделю все стало возвращаться, как и после одноразовых лечений от молочницы. Те же маленькие белые хлопья, и в течении дня ничего не вытекает, т.Е. Плохо увлажнено влагалище. Живу с одним партнером, и у него и у меня все анализы в норме, и на инфекции и мазки и анализы крови и мочи, даже анализ на дисбактериоз не выходит из допустимых норм. В общем сданы все возможные анализы. Врач предполагает что эти выделения реакция на таблетки которые я принимаю от мигрени, но начались выделения до пенталгина, и не закончились когда я стала принимать суматриптан, абсолютно другое вещество по составу. Слежу за питанием, не ем острого, только белое мясо, никаких газировок, сладкое в умеренном количестве, овощи, фрукты, йогурты и кефир. Очень хочется избавиться от белых выделений, ведь как показало состояние после пищевого отравления от выделений можно и нужно избавиться. Можно жить и так, но постельное белье можно менять после полового акта, (особенно если был перерыв в сексе несколько дней), т.К. Будут белые пятна, да и партнеру явно не приятно. Главный вопрос это конечно причина выделений и можно ли от них избавиться? Не будет ли вреда ребенку во время беременности, если не избавиться от выделений? Недавно узнала про вакцины солотриховак и гинатрен, интересует ваше мнение о них по отношению к моей проблеме? Благодарю заранее за любой ответ.
К вопросу приложено фото
Тактика лечения зависит от точного диагноза. Рекомендую исключить бактериальный вагиноз или кандидоз. Следует иметь виду, что бактериальный вагиноз - невоспалительный, но инфекционный процесс, характеризующийся резким снижением или отсутствием молочно-кислых бактерий во влагалище. Бактериальный вагиноз не передается половым путем и представляет собой нарушение микробного баланса (дисбиоза) влагалища. Относительно кандидоза, следует отметить, что если рецидивы кандидоза возникают регулярно, это серьёзный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Необходимо учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма — мочевой пузырь, кишечник. Для эффективности терапии необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. Рекомендую также проводить бактериологические исследования (посевы) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, так как грибы обладают способностью формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам.