Консультации / Гинекология

Выделения после приема препарата постинор

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 16 Января в 4 утра был защищенный половой акт (в последний день месячных, т.Е на 5 день. Месячные начались 10, обычно длятся 3-5 дней, 3 дня нормально, на 4-5 дни мажущие,) но презерватив порвался. Быстро сходила в туалет, а после хорошо подмылась. В этот же день, только вечером, в 7 часов, выпила первую таблетку "постинора", а вторую через 12 часов после первой, как сказано в инструкции. Сегодня 22 января и все эти дни ощущается легкая тошнота, может даже не тошнота, сама понять не могу, может сабовнушение, не знаю. Вчера, вечером, т.Е 21 января заметила в выделениях, они почему - то довольно долгое время у меня белые, кремовой консистенции, без ззуда, жжения и без каких-либо либо других неприятных ощущений, заметила маленькие сгустки светло- коричневого цвета. Сегодня так же их замечаю, не много, конечно, но есть. Когда начала сегодня подмываться, вылез какой-то коричневый сгусток, как, знаете, бывает, при месячных сгустки выходят, такой же сгусток небольшой, мм 8 наверно. У меня вопрос, это действие постинора? Возможны ли такие выделения через 5 дней после принятия препарата? Нормальны ли белые выделения, с еле чувствующимся кисловатым запахом, без каких-либо неудобств, и какова вероятность беременности? P/s. Половой партер один. Мне 18 заранее огромное спасибо.
Добрый день. Да, это характерно для экстренной контрацепции. Но если все же возникли сомнения, через 2 недели сдайте кровь на б_ХГЧ. Обратитесь к гинекологу , сдайте анализы, пройдите уЗИ. Посоветуйтесь с врачом о подходящем для вас методе контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после приема препарата постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Задать вопрос