Консультации / Стоматология

Болят десны

Здравствуйте! Над зубами мудрости, внизу, вылезает десна и при полном закрытии рта верхние зубы ее прикусывают, подскажите что это и как лечить?
Добрый день. Скорее всего, это так называемый капюшон: участок слизистой оболочки который покрывает зуб мудрости после его порезывания. Если капюшон воспаляется, болит и мешает нормальной жизнедеятельности в таком случае стоит обратиться за помощью к врачу-стоматологу-хирургу. Он произведет его иссечение. Если он Вам не мешает, тогда возможно дождаться полного прорезывания зуба и капюшон может уйти сам по себе. В любом случае советую Вам еще проконсультироваться со стоматологом вживую. Удачи и всего Вам хорошего!