Консультации / Стоматология

Резекция верхушки корня зуба

Добрый день! Мне предстоит резекция верхушки корня среднего резца нижней челюсти! Пожалуйста, подскажите насколько это больно и долго ли делают данную операцию. Еще вопрос: какую при этом делают анестезию инфильтрационную местную или проводниковую. Не так давно удаляли нерв на нижней 7-ке я думала умру от боли, это был "ад". Теперь думаю, а вдруг анестезия не подействует! При удалении двух верхних 8-ок все было безболезненно. Большой вопрос: почему!!!
Здравствуйте. Нижняя и верхняя челюсть имеют разную анатомию, и анестезия действует по разному. Как проходит эта операция и какие могут быть последствия все же к вашему доктору. Во многом зависит от методов и рук доктора.