Консультации / Стоматология

Резекция верхушки корня зуба

Сделали резекцию верхушки корня зуба и зуб теперь немного качается. Скажите, пожалуйста, это нормально или нет? Если это свойственно этой процедуре, то через какое время он перестанет качаться? Какие витамины (препараты) можно пропить, для более качественного и быстрого роста костной ткани? Какие еще можете дать рекомендации, после этой операции?(Врач не очень многое мне сообщил - что можно, а что нельзя) Через какие время нужно ехать снимать швы? Заранее, очень вам признателен!
Добрый день! Подвижность зуба после операции резекции верхушки корня может быть. Процесс заживления протекает индивидуально, снятие швов обычно происходит на 5-7 день. Рекомендации все Вам должен был дать лечащий врач. С уважением.