Консультации / Андрология

Stenotrophomonas maltophilia в мазке из уретры

Добрый день! После неудавшейся беременности нас уже пару лет таскают по врачам и процедурам. Сменили врача, сейчас готовимся к зачатию (витамины и т.Д), но у меня и у жены была кишечная палочка в мазке из уретры 10 в 6-й. Пролечили двумя курсами - у нее все вроде бы хорошо, а у меня обнаружили stenotrophomonas maltophilia 10 в 5-й. Почитав в интернете, понял, что это бактерия вызывающая больничные инфекции, и как она ко мне попала – ума не приложу. Может инструмент нестерильный был и анализ неверный? Так вот вопрос, что это такое, надо ли срочно бежать к урологу или пересдавать анализы?
К вопросу приложено фото
Диагноз не ставится на основании одного исследования. Вы можете это прочитать в нижней части бланка. Посев- это часть исследования и интерпретация проводится только с учетом других данных физикального осмотра и исследований.