Консультации / Дерматология и косметология

Бледно красноватые пятна на теле

Здравствуйте, мне 26 лет, женат 1 год 3 мес где то примерно 1 неделю назад после новогодних праздников появились пятна на теле бледно красноватого цвета,не чешутся. Вначале обнаружил на груди 1 большое пятно см 4 и маленькое. Намазал мазью элаком через 2 -3 дня пятна исчезли. Но буквально вчера заметил такие же пятна чуть ниже паха, с внутренней части бедер их больше. Возможно они появились недавно а может и тогда когда появились пятна на груди я не заметил просто. Недели 2 назад, сразу после нового года приболел. Болело горло несколько дней и 1,5 недели держался насморк принимал антибиотики амоксиклав 4 дня. Сразу как перестал принимать через день вылезли пятна. Не защищенных контактов не было уже давно больше года, анализы не сдавал 1,5 года, раньше все были отрицательные. Моя супруга является донором крови и постоянно сдает анализы, последний раз в июле 2014, последний был отрицательный. Также год назад лечились от хламидиоза и микоплазмы. У супруги не удалось вылечит граднереллу. Нащупал у себя вроде слегка увеличенный лимфоузел над ключицей справа, не болезненный, но кажется он чуть больше того что слева, но я точно не знаю лимфоузел ли это. Начитался много всякой информации в интернете страшной, теперь вот не могу успокоится, ищу у себя везде увеличенные лимфоузлы. Сейчас нет возможности сходить на прием к дерматологу, только через 2 недели смогу. Скажите может ли появится аллергия на антибиотики, потом что в побочных эффектах у амоксиклава указанны кожные высыпания и аллергии? Или что за пятна могли у меня вылезти, как можно их вывести пока не обращусь к специалисту? Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно у Вас аллергия на антибиотики, возможно это следствие употребления "неправильной вредной" пищи ( газировки , фаст-фуда, кондитерских и колбасных изделий, алкоголя, продуктов с консервантами, красителями). Поэтому соблюдайте гипоаллергенную диету, если пятна зудят, можете применять элоком 1 раз в день до 14 дней. По возможности обратитесь к дерматологу. Удачи!