Консультации / Проктология

Очень долго не заживает рана на месте иссечения кисты

В апреле 2014 года пока находился в армии,мне диагностировали экх и провели иссечение. Наложили 5 швов. Однако в течение нескольких месяцев из небольшой раны (ок. 1См) продолжала идти кровь. После демобилизации отправился прямиком в больницу, где хирург сказал, что во время операции мне удалили кисту не полностью, и необходима новая операция. Операция была в сентябре 2014 года. Наложили 4 шва, 2 недели пролежал в стационаре. Однако как и в предыдущий раз, и небольшой незаживающей раны продолжает идти кровь. По некоторым обстоятельствам мне пришлось уехать из россии в японию. На приеме местный хирург для начала прописал какую-то мазь, которая по его словам в разы ускоряет грануляцию. Не помогло. Затем прописал посыпать рану каким-то порошком. Не помогло. Теперь уже несколько раз он зашивал эту небольшую рану биодеградируемыми нитями. Не помогает, края раны рвутся и через некоторое время снова идет кровь. Теперь хирург предлагает совсем уж радикальное решение - пересадка кожи на рану. Я не уверен, что это лучший и единственный вариант. Поэтому я прошу о помощи. Есть ли какие-либо другие способы лечения? Возможно какие-либо мази... Заранее благодарен.
Здравствуйте, в Вашем случае требуется разбираться - сделать МРТ копчика и посмотреть нет ли соединения раны с кистой - действительно ли все удалили во второй раз. Также Вам противопоказан активный образ жизни - нелльзя пока бегать прыгать и плавать. Спасибо за вопрос.