Консультации / Дерматология и косметология

Шишка на лице

У меня на лице непонятная болячка, на ощупь жесткая( как будто шишка), она была сине-красного цвета, сейчас красная. Изначально Там образовался небольшой синяк, после какого-то прыща, он начал проходить, почти прошел, но потом почему-то начал увеличиваться и получилось это. Ходила к дерматологу и хирургу. Дерматолог сказала делать перевязки с раствором(вода, водка, соль), и повязки с ихтиоловой или Вишневской мазью . Хирург сказал ходить на перевязки в больницу с каким-то раствором, я делала всё это, ничего не прошло. Хотя они сказали, что сразу всё пройдет. Она уже больше месяца. Что это такое?? И как мне лечить это?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашем случае речь идет о постакне (зактойное пятно)+ наличие воспалительного процесса (по типу фолликулита). Сначала необходимо снять воспалительный процесс (в частности, Банеоцин+ наружно антибактеральные препараты), после- рассасывающие средства.