Периодичность ночной смены подгузника у годовалого ребенка девочки

анонимно, мужчина, 26 лет
Подскажите, пожалуйста, можно ли менять подгузник 1-2 раза за ночь, если есть возможность менять 3-4 раза? Не вредно ли это? Жена не высыпается и ленится чаще менять подгузник, аргументируя это тем, что повредит сну ребенка.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Ночью можно менять подгузник чуть реже, конечно. Но делать это все же стоит при каждому кормлении, специально будить я бы не советовала. Ну и, разумеется, очень важно менять подгузник после каждой дефекации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся