Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация

Здравствуйте! Ольга,жен. 52 года мед.раб.В апреле 2009 года травма левого коленного сустава -,в июне артроскопия ,парциальная резекция медиального мениска,аблационная хондр.пластика левого кол.сустава. В сентябре 2010 оперативное лечение -эндопротезирование медиального компартмента лев.кол.сустава одномыщелковым эндопротезом.Вопрос: меня беспокоят боли в коленном суставе при переходе из положения сидя в положение ходьбы.-первые шаги "как подбитая птичка" потом нормальная походка.Колено на ощупь горячее. Это послеоперационное состояние или осложнение ,Что можно предпринять? Спасибо.
Уж больно мудреные операции Вам произвели. Их эффективность для меня неизвестна. Но думаю, что Вам следует в дальнейшем бережно относиться к ресурсу коленного сустава, он у Вас ограничен. Там, где можно подъехать, не следует идти пешком! Лечение по схемам лечения деформирующего артроза.