Консультации / Кардиология

Экстросистолия при беременности

Здравствуйте, мне 35 лет рост 172 вес 72 кг. Я беременна 14 недель. Беременность вторая, первая прошла идеально. Во время второй начались проблемы с сердечным ритмом. Прошла следующие обследования: узи сердца - пограничный пролапс передней створки митрального клапана; суточный мониторинг - в течении всего времени регистрировался синусовый ритм. Чсс днем: макс 167 в мин., Мин.68 В мин., Ночью 83 мин, мин. 55 В мин. На фоне синусового ритма зафиксировано - частая одиночная мономорфная желудочковая экстроситолия ()1924 за сутки, в период бодрствования 1752, в период сна 172). Пароксизмы тахикардии, патологические паузы не зафиксированы. Ишемические изменения st не зафиксированы. Узи щитовидной железы - в норме без потологий. Анализы на гормоны тоже в норме. Биохимический и клинический анализ - в норме (кроме нв=106). Меня очень пугают эти перебои, подскажите пожалуйста как с ними быть, опасны ли они для жизни моей и ребенка?? И что делать чтобы предотвратить их появление? Заранее благодарю вас и прошу не оставить без внимания мой вопрос!
Желудочковая экстрасистолия у молодых людей не опасна, две тысячи экстрасистол лечить не нужно. Второй вопрос, что там за пароксизмы тахикардии. Вот этот момент заключения надо делализировать. Пароксизмы пароксизмам рознь.
Здравствуйте ещё раз, в заключении суточного мониторинга было написано что: Пароксизмы тахикардии не выявлены. Доктор, а что вы имели в виду, когда написали "детализировать". Благодарю за ответ.
Прошу прощения, я не понял, что они не выявлены. Нет из, и прекрасно. Живите спокойно.