Консультации / Неврология

Антидепрессанты

Девушка, 17 лет. Учусь в 10 классе. Очень большая нагрузка, школа+дополнительные занятия(дистанционно)+репетиторы. После всего этого приходя домой я сразу сажусь за уроки и делаю их до 10-11 вечера, ничего толком не успеваю.Об отдыхи речи не может быть. Симптомы: головные боли уже начинаются после 3 урока, боли в животе(кишечник) отдает это в поясницу(питаюсь правильно, диету прописал врач), быстрая усталость, нарушение сна, агрессивное поведение. В общем, посоветуйте антидепрессанты для моего возраста. Валерьянку пила, просто витамины пила, не помогает.
Здравствуте. Ваша проблема - проблема многих девушек Вашего возраста. Антидепрессанты ситуацию не изменят. Отдых, о котором не может быть и речи - просто необходим. Ваша нервная система не успевает восстанавливаться. Нужно просто правильно организовать учебный процесс, и то время, которое тратится на выполнение домашних заданий, будет меньше, т.к. если голова не болит, то быстрее идет процесс, не так ли? отдых - это не значит безделье, это значит - физические нагрузки, 30-60 минут в день. Йога, бассейн, просто комплекс упражнений на разные группы мышц, подобранных специалистом по фитнесу или врачом ЛФК, контрасный душ утром и вечером, достаточный сон - 8 часов в сутки. Если это делать регулярно, то это помогает однозначно. Вопрос в том, что человеку свойственно думать, что волшебная таблетка решит его проблемы. Не решит. Физиологию обмануть не получится. Из препаратов можно попить магне В 6 по 2 т 3 раза в день в течение месяца. Нужны ли Вам антидепрессанты - может решить врач только в очной беседе при очном осмотре, зная Ваши особенности.