Консультации / Педиатрия

Кашель с температурой

Добрый день! Сыну 10 лет начался кашель и температурит 38,2.Последнее время у него часто кашель,мы пропивали сироп и кашель проходил. А тут теперь и температура,может ему поколоть антибиотики.В интернете многие мамы колят своим деткам ампициллин и хорошо помогает,лучше чем все дорогие антибиотики.Скажите пожалуйста,как его колоть и сколько раз и курс,его вес 30 кг.Спасибо.
Здравствуйте! как правило, кашель часто является признаком вирусной инфекции, в таком случае назначается противовирусное средство, например, виферон в виде свечей. антибитики назначаются только при возникновении бактериальных осложнений и только под контролем врача, нельзя использовать их без его ведлома. И тем более, что возбудители заболеваний у всех разные, поэтому и антибиотики могут потребоваться различные. если у ребенка кашель--вызывайте доктора и он назначит ему лечение Выздоравливайте! с уважением, Бутузова Олеся