Консультации / Болезни сосудов

Трофические язвы

Здравствуйте, помогите пожалуйста , у моей бабушки(76 лет) уже полгода как трофические язвы, началось с одной, сейчас их четыре. А первая уже достигла невероятных размеров, там уже видно кость, бабушка очень мучается , и мы вместе с ней. Было амбулаторное лечение, 2 недели поставили капельницы и т.Д. , Но совсем не помогло. Ко всему прочему у нее послеоперационный цирос печени, поэтому многие лекарства она не может переносить, сейчас лечимся аргосульфаном, йодопироном, и всем чем только можно. Очень не хочется чтобы дошло до ампутации, да и бабушка ее уже не перенесет. Фото прилагается, подскажите пожалуйста, что делать???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего Ваша бабушка страдает сахарным диабетом, если не известно - то Вам следует обратиться к терапевту для исключения его. Но судя по фотографии - ампутация уже не избежна, так как уже видна кость и открыт сустав.