Консультации / Хирургия

Страшная и постоянная икота после полостной операции

Здравствуйте! Такая проблема : мужчине провели полостную операцию, как объясняют врачи они подозревали тромбоз сосудов кишечника, но убедились что кишки розовые и все в порядки ну и зашили обратно! Сейчас больной находиться в больнице операция была три дня назад! Его мучает постоянная икота с перерывами конечно но каждый раз симптом икоты заканчивается тем что больной некторое время (примерно секунд 40) как будто задыхается с открытом ртом и икота прекращается на некоторое время но потом заново все тоже самое! Врачи говорят что это нормально - " послеопереционка"(как они выражаются)! Но меня это беспокоит! Подскажите пожалуйста нормально ли это????
Здравствуйте. От чего икота - сказать сложно, нужно дополнительное обследование раз диагноз тромбоза не подтвердился. Надо установить правильный диагноз, тогда и будет назначено адекватное лечение. А сейчас, как я понял, внятного диагноза у больного нет. Отсюда все проблемы. Держите связи с лечащим врачом, реаниматологом. Здоровья Вам.