Консультации / Онкология

Вопрос о лечении после операции

Скажите,у меня есть знакомая пожилая женщина,ей 75 лет и она недавно после операции ,у нее был рак ободочной кишки 2 кл. И ей после операции приписали препарат кселода,у неё не было метастазов,у меня вопрос можно ли его после 60 лет принимать,потому что я читал что не рекомендуется и какие дозы а то врач ей приписал 5 таблеток в день принимать,сколько нужно и нужно ли вообще,если метастазов не было?Просто она говорит что боится умереть от передозировки препарата.И ещё вопрос-ведь после такой химиотерапии имунитет очень слабый становится,так?Посоветуйте как лучше!
Здравствуйте. Пожилой возраст не является противопоказанием для терапии Кселодой. Вам следует соблюдать рекомендации химиотерапевта, т.к. дозировка рассчитывается для каждого пациента индивидуально. Курсы чередуются с периодами отдыха от химиотерапии, к тому же обычно назначается поддерживающая терапия, цель которой - компенсировать разрушающее действие препаратов на организм.