Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день. Моей дочке 4 месяца. Родилась с весом 3118, 50 см. В 4 месяца 5620 59.5 См. В месяц-900гр,2-600 гр,3-600 гр. За 4 месяц прибавила 300 гр и выросла . По узи перетяжка в желчном и образование сгустка , трудно смещаемого,сладж, по анализу на дисбактериоз стаффилаккок золотистый 10 в 5 степени,e.Coli типичные 1,6 * 10 в 8 степени ,энтероккоки 8*10 в 6, бифидобактерии 10 в 6,лактобактерии 10 в 10, кластридии < 10 в 5. Постоянно жидкий стул, 2-3 раза в день. Ребенок спокойный. Пыталась докармливать дет. Питание, не берет.Чем лечить ребенка?
Здравствуйте! При данной ситуации с целью коррекции пищеварения могу порекомендовать только энтерол 100 по 1/2 пак 1 р/д между кормлениями дней 7 и креон 10 000 по 1/4 капс 3 р/д во время кормления развести в водичке или сцеженном грудном молоке. Что касается набора веса, то лучше ребенка не докармливать смесью а чаще прикладывать к груди и принимать что то для улучшения лактации ну и рационально питаться. Если ребенок хорошо себя чувствует, то кардинального лечения не требуется,наличие ранообразной флоры в этом возрасте это нормально. А вот УЗИ ОБП лучше повторить через 3-4 месяца и тогда подбирать лечение для желчного пузыря. Здоровья вашему ребеночку!!