Консультации / Урология

Тупая боль в правом боку

Здравствуйте сергей николаевич!.В течении 15 лет беспокоят боли в правой почке.В начале заболевания боли длились в течении месяца, сейчас до полугода (преимущественно с осени)с-м пастернацкого положительный, болит больше точно по центру бока(как если бы поставить руки на пояс, то между большим и указательным пальцем)боль тупая, изнуряющая,волнообразная в положении лежа почти всегда проходит,в положении сидя беспокоит меньше в последнее время добавилось чувство онемения, жжения.Урогрофия патологии не выявляет, моча с еденичными эритроцитами, на узи 2 камешка по 0,5 (стали видны 5 лет назад), один из них вышел, (боль при этом была совсем иного характера и от положения тела не зависела.Мрт позвоночника без патологии, невролог ничего не находит.Обезболивающие препараты , спазмалитики,нпвс боль не купируют.Сейчас спустя полгода после прошлых приступов, боль появилась снова и я совершенно не знаю, куда мне еще обратиться,к какому специалисту, что обследовать и а снять эти боли… при моем первом посещении уролога мне был поставлен диагноз-нефроптоз, оторый впоследствии не подтверждали, но я все больше слоняюсь этой мысли.Пожалуйста, посоветуйте, к акому специалисту еще обратиться, какое пройти обследование. , Что это может быть.Сил нет уже жить с этой болью.Спасибо .С уважением наталья
Доброго дня. Судя по описанию симптомов и с учетом отсутствия патологических изменений на МРТ позвоночника, я бы подумал про нефроптоз. Дистанционно это делать сложнее, но попробуем разобраться. Хотелось бы увидеть сканы снимков экскреторной урографии. Когда её делали? Делался ли снимок лежа и стоя или снимок лежа и при натуживании? Кроме того, интересует заключение МРТ по позвоночнику, а также анализы мочи, результаты УЗИ. Дудобства возможно выслать мне это на почту через контактную форму на моем персональном сайте. Адрес в профайле.