Консультации / Пациент и здравоохранение

Санаторный отдых

Добрый день, скажите пожалуйста, я слышала что каждому ребеночку положено раз в жизни отдохнуть в санатории бесплатно от своей поликлинике, это действительно так? Что для этого нужно сделать? К кому обращаться?
Здравствуйте. Бесплатное санаторно-курортное лечение предоставляется (и детям, и взрослым) по показаниям, в соответствии с назначениями врачей и ВКК, в том количестве, каком оно необходимо конкретному пациенту. "По умолчанию всем", тем более, "раз в жизни" такие услуги не предоставляются, Вас ввели в заблуждение.