Консультации / Неврология

Панические атаки

Здравствуйте илья деонидович, меня зовут настя, мне скоро будет 31 год, имею маленького ребенка 2года и 10 мес. Моя болезнь началась примерно 6 лет назад. Я думаю произошло это на фоне нервного стресса. (Я вышла замуж в 2007 году и после свадьбы стал сильно пить, приводить друзей, ночью я спала с ножом, потому что было очень страшно...Так продолжалось 2 года) началось с онемения левой руки, боли в области сердца, панического страха...Потом прибавилось повышение давление, тошнота, сухость во рту, онемения щек, висков и до ходило до кратковременной потери сознания...В 2009г я прошла обследования, сделала мрт с упором на гиппотоламус (без изменений, увелечение количества ликвора), экг (синусовый ритм), эходопплекардиографию сердца(лоцируется аномально прикрепленная хорда в полости левого желудочка), рентген шейного отдела позвоночника (шейный хондроз с2-3, с3-4, с4-5, нестабильность сигмента с4-5. Ункоартроз с7 с 2-х сторон по деформирующему типу), узи щитовидной железы (узел в правой доле, который вырос в этом году на 5 мм), сделала лабораторые исследование на наличие парозитов (отр), на гормоны щит.Железы (всё в пределах нормы), прошла консультации эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога и кардиолога, последний который назначил мне окончательное лечение. Это коронал , магнерот, актовегин, пирацитам, комбилепен, мовалис. После лечения мне стало чуть лучше, но не полностью. В 2011 году я забеременела, и во время беременности чувствовала себя прекрасно, чувствовала в себе силы и жизнь...:Но после родов всё изменилось (роды были тяжелые, ребенок шел плечиком), у меня опять появились головокружения, тошнота...И вот на сегодняшний день мне совсем плохо...Нарушается дыхание, не хватает воздуха, потливость рук и ног, так что капли капают, тело покрывается мурашками, появляется дрожь, ноги становятся ватными, немеют руки и лицо, появляетя жажда, но я как будто не умею глотать, ком в горле...Наподает страх... На этой недели была на приеме у невропотолага, прописала адаптол. Вчера выпила таблетку утром, а к вечеру опять почувствовала себя очень плохо, упало давление, опять онемело лицо и конечности...Сегодня не буду его пить...Пожалуйста, помогите мне, подскажите, что делать? У меня маленький ребенок, а я не могу не отвезти её в садик, не сходить в магазин, ни просто выйти на улицу, потому что боюсь, что мне станет плохо, я упаду, а мой ребенок останется один....Жизнь остановилась, помогите пожалуйста....
Состояние, которое сопровождается тревогой, страхом, а также множеством вегетативных симптомов (потливость, сердцебиение, одышка) лечится длительно, подбирается индивидуально. Вам следует записаться на консультацию и после консультации подбирать терапию. С уважением Комлач И.Л.