Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо какает

Подскажите пожалуйста ребенку 2 года и у нас проблемы с туалетом, какает очень туго и не регулярно. Может ни какать 3 дня. Когда опорожняется сильно кричит и плачит. Ест практически все: суп, молоко, овощи, фрукты, каши, иогурты, творожки. Кефир не пьет. Кампот из чернослива не помогает. Прописывали нам бад левео малыш когда пили какал чуть лучше, потом опять туго. Пробовали слабительное дюфалак, но толку нет.Помогите, подскажите, что нам нужно.Я уже незнаю что нам делать.
Здравствуйте! Вам нужна консультация детского гастроэнтеролога. Утром натощак давайте малышу пол стакана простой воды комнатной температуры, чайную ложку растительного масла. Затем завтрак, после него минут через 20-30 начинайте упражнения на мяче, прыжки, катания на животе, любая гимнастика для улучшения перистальтики кишечника, после этого высаживайте ребенка на горшок минут на 10, даже если он не сходит в туалет, у него должен выработаться рефлекс. Занимайтесь так регулярно с малышом, у вас все получится.