Консультации / Кардиология
Боль в груди
Здравствуйте, мне 57 лет. Часто болит левая сторона груди. А после перенесенного нервного потрясения 3 января, почувствовала себя совсем плохо...Был сильный прострел по левой стороне от головы до самой пятки, стала более заторможенная речь, общая слабость, сделала мрт головного мозга, в заключении которого написали проявление сосудистой энцефалопатии. Выраженное расширение арахноидальных пространств и желудочков головного мозга (выраженная сочетанная гидроцефалия).. После сделала эходоплеркардиографию с определением кровотока. Рисунок в приложении.... Пожалуйста, расшифруйте заключения, был ли у меня инфаркт? Дайте свои рекомендации, пожалуйста....

К вопросу приложено фото
Возможно вы перенесли транзиторную ишемическую атаку. Надо срочно обратиться к кардиологу для назначения терапии. Скорее всего, это будут препараты от давления, антиагреганты и статины. Ситуацию вы серьезную описываете.