Консультации / Неврология

МРТ Головного мозга

Здравствуйте, наталья анатольевна! Моей маме 57 лет, после сильного стресса у неё появился дискомфорт, боль в левой руке, общую слабость, головная боль слева, боль в плече и руке слева. Обратились в больницу, ад 150-100, (хотя, в прицепи она не мучается повышенным давлением), з-рачки d=s, нистагма нет.Легкая лицевая ассиметрия. Язык по центру. Парезов нет. Сухожильные рефлексы d=s. Патологических признаков нет. Пнп и пкп выполняет удовлетворительны. В позе ромберга устойчива. Чувствительных нарушений нет. Сделали мрт головного мозга. Результаты в приложении.<Br />скажите, пожалуйста, насколько серьезен мамин диагноз? Был ли у неё инсульт? И что вы порекомендуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимки к сожалению малочитабельны, но отчетливы видны проявления наружной атрофии и внутренней гидроцефалии. Инсульт диагноз клинический и далеко не всегда мы .врачи ,видим изменения при мрт исследовании головного мозга. Учитывая подобные данные мрт и возраст необходимо обследование для уточнения риска сосудистых мозговых катастроф ( так называемый Check-up (риск инсульт ), подбора терапии: дуплекс БЦА ,ТКД, кон .офтальмолога ,узи сердца ,ад- мониторирование, анализы крови, включая коагулограмму липидный профиль ,возможно необходимо нейропсихологическое тестирование для оценки когнитивных функций и психоэмоционального статуса. затем ваш невролог определится с необходимой тактикой терапии. врач-невролог к.м.н. Романова Н.А.