Консультации / Гастроэнтерология

Рвота

Здравствуйте. Ребёнку 3 года и 7 месяцев уже в течении недели каждый вечер после 17 часов появляются жалобы на тошноту и начинается рвота иногда с небольшим количеством пищи которая употреблялась в обед, а иногда просто жидкость, также был три дня запор(делали клизму) после этого пошёл второй день,но в туалет не ходил. Узи показало перегиб, врождённая аномалия перетяжка шейки желчного пузыря, но до этого момента не было не каких проблем не с желудком не с кишечником.Назначали мизим и копраграмму. Может ли данное заболевание давть ежевечернюю рвоту и нужно ли здать ещё какие-либо анализы и как остановить рвоту? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! По описанным жалобам действительно нарушение моторики скорее всего желчного пузыря. Если раньше не было жалоб, значит просто был фактор что спровоцировал обострение, возможно рацион питания, перенесенная болезнь, прием медикаментов и др. Копрограму сдайте это правильно,еще советую исключить еще глистную инвазию поэтому еще кал на яйца глист и простейшие и общий анализ крови. Из лечения могу посоветовать пока мотилиум по 5 мл 3 рд за 15 минут до еды курс 7 дней и мезим продолжайте до получения анализов. Еще важно знать после каких именно продуктов ребенка рвет, на ужин лучше давать что то легкое, исключить макароны, творог и мучные перекусы между приемами пищи. По результатам обследования можно будет скорректировать лечение и рекомендации. Здоровья вашему ребеночку!
Большое спасибо за ответ.