Консультации / Сексология

Нет секса

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком вместе чуть более 3х лет.Мне 22, ему 25. Два месяца назад стали жить вместе. Раньше оставались то у моих родителей то у него, секс был частый. Но теперь мы занимаемся этим 1,2 раза в месяц. Он постоянно(каждый день) смотрит порно, уединяется в туалете(понятно для чего). Я стараюсь быть красивой для него, после работы встречаю его с улыбкой, с вкусным ужином, в красивой одежде. Устраивала романтические вечера, с красивым бельем, чулками и т.Д. Но все бесполезно. Он меня даже целовать понастоящему не хочет, может только чмокнуть в губы и все. Последние два раза когда у нас был секс, это было после встречи с друзьями, когда мы оба были выпившие. Я не знаю говорит ли это о чем нибудь. На все мои вопросы говорит что устает на работе, а о порно- так это просто привычка и вроде все мужики это делают. Но я бы не обращала на это внимания если бы у нас с сексом все было хорошо. Опускаются руки, что делать не знаю.
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, с какого времени секс стал 1, 2 раза в месяц - с того, как вы стали жить вместе или раньше? И произошло это постепенно или внезапно? Это довольно важно для понимания ситуации. Жду письма.
секс стал исчезать постепенно с того момента как начали вместе жить
Да, мне тоже так показалось, но работать надо на основе точных данных, а не догадок. К сожалению, такая картина складывается нередко: пока жили врозь, готовились к каждому свиданию, каждый жил своей жизнью - был интерес и друг к другу, и к сексу. Как стали круглосуточно жить под одной крышей - все стало остывать и снижаться. Потому что общение и секс становятся РУТИНОЙ, постоянно доступными, и нет подготовки, некоего выброса эмоций, и т.д. К тому же видеть избранника (избранницу) в не самом парадном виде - тоже определенное испытание на зрелость чувств и самой личности. Есть еще один момент: любому поступку предшествуют представления, фантазии, мечты. Так и тут: конечно, и молодой человек, и Вы имели свои представления о том, КАК это будет. У Вас не все совпадает с этим идеалом, правда? Вот и у молодого человека то же самое - и это проявляется так, как Вы описываете. Хотя, возможно, он сам не может членораздельно описать ту волшебную картину сожительства, которая была бы для него идеальна, но ЧУВСТВУЕТ - что-то не так... Хотя порой эта заноза настолько мизерна, что исправить ее было бы легче легкого. Типа: Вы красивы и милы, готовите ужин - и при этом молодой человек чувствует себя ОБЯЗАННЫМ идти домой, а не в кино. А сказать Вам про кино - значит быть ОБЯЗАННЫМ вести Вас туда... Это все психологические тонкости, в которых не разобраться без самого мужчины и, возможно, семейного психолога. Хотя можете попробовать и самостоятельно: изменить способ общения (только не на в пику мужчине), больше внимания обращать на себя, давать волю и себе, и мужчине - и в присутствии в доме, и в поведении вне его. Шансы угадать тут выше, чем не угадать, а результаты могут быть значимыми. Удачи!