Консультации / Наркология

Не могу понять причины запоев

О проблемах с алкоголем у мамы, ей 48, я знала давно. Но так как была маленькая, всего не помню. Сейчас мне 24, и последние несколько лет мама пьет. С одной стороны, у них сложные отношения с отцом-ей не хватает от него заботы, нежности, внимания. С другой стороны-она сама все делает для того чтобы этой заботы не получить. Встречается с мужчиной, говоря что он нетрадиционной ориентации, но на фото позирует ему с голой грудью. Приглашала его домой, пьяная, пока не было отца. Все друзья отца знают об этой проблеме, видели ее пьяной-она его позорит. Отец прощает, машет рукой на все это. При этом, как только отношения налаживаются, и у них начинается "медовый месяц" она начинает пить, в 80% случаев. Он уже не понимает, неужели с ней надо по плохому, чтобы она не начинала пить. Я живу сейчас с ними, ушла от мужа. У меня родился сын, ее внук, я ее всячески поддерживаю, постоянно общаемся как подруги. Но раз.... И вечером она приходит косая, и такое затягивается на 2 недели. Она пила когда у меня были роды, на мое др, на новый год. На свое день рождение она была трезвой) пока пьяная вины не ощущает, говорит "а вам можно", "а вы то, а вы это". Спустя пару дней, просит прощения, божится, что это в последний раз. Хватает ее на две недели-от силы месяц. Начинает снова, уверенная, что все в порядке. Я ей говорю, что если ты пьешь втихаря и отказываешь от того что пила, значит проблема есть. Ты не села с отцом вечером за общим столом, и не выпила рюмочку для расслабления. Все без толку. Она уезжала в другой город кадироваться, ломала нос, ломала телефон, съезжала в кювет на машине. Я говорю, что она стареет, показываю ей фото когда она пьяная, взываю к тому, что сейчас нам не все равно, а потом нам это может надоесть, что рядом с ней растет внук. Она кается, улыбается когда говорит "ты ж меня простишь" и все по новой. Кадировалась-все без толку. Что нам делать? Я уже устала от этих "качель", только налаживаю с ней отношения, строим планы. Но она каждый раз начинает снова, и в том что проблема есть, не признается. Впрочем, алкоголик никогда не признается, что он алкоголик. Мне стыдно за мать!
Причина у запоев одна, и она очевидна - хронический алкоголизм. Ваша мама нуждается в квалифицированном наркологическом лечении.