Консультации / Андрология

Тератозооспермия

Здравствуйте! Нам с мужем 32. Год назад была замершая беременность. Начала проходить обследования. У меня никаких патологий. Инфекций нет. Сделали спермограмму: объем-7,5, консистенция - вязкий, раздижение - 15мин, вязкость- 0,3. Ph 7,5,кол-во спермат- 28млн, общее кол в эякуляте 210млн.,Акт.Подв-29% малоподв 28%, подвижность a+b 57%, др виды22%, неподв-21%, жизнеспособность 85%, аглютинация- нет, агрегация+, лейкоциты400 000, эритроциты- нет, липоидные тельца много. Норм сперматозоиды-20%, патолог формы 80%, патология головки 80%. Заключение: тератозооспермия. Что делать дальше? Какие аналищы сдавать? К какому врачу обращаться? Можно ли беременеть при таком диагнозе?
1. заключение некорректно. Нижняя граница нормы 4% нормальных сперматозоидов. 2. качество спермы не связано с риском невынашивания беременности.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Не совсем понятно. Норма на анализах прописана более 30% нормальных. А у нас только 20%. Наверное на этом основании сделано заключение. Это не верно?
Именно это я и написал