Консультации / Гастроэнтерология

Все время приступы

Здравствуйте! Я уже не могу мучиться...5 Лет страдаю,после полосной операции,в области шрама каждый месяц жуткий приступ( когда приступ у меня от боли нереальность происходящего ,немеет нос,боли адские хуже родовых схваток,тошнота,рвота. Не разу по поводу спаек не оперировалась,сама снимаю приступ:колю что нибудь аналгин,кеторол,баралгитас,церукал,спазмолгон и т.Д. После приступа еще несколько дней лежу ,слабость,боль в животе а если ем то слышно как очень болезненно еда проходит(у хирургов у нас в донецке спрашивала ответ один,научись жить с этим,диета,обезболивающие,если приступ перестанет сниматься то операция,ну типа может быть после нее еще хуже..Уже сил нет,так жить( дело в том,что я живу в украине в донецке,у нас сейчас положение очень тяжелое война и с деньгами не очень( но я так существовать больше не могу.... Может вы подскажите хирурга,который хороший специалист,которого вы знаете,на территории ближе ко мне в украине,если не в донецке,может в киеве или другом городе.Забыла написать,что операция была по поводу ршм в 2009 году и было много облучений,теперь вот так.... Мне сына растить,работать,а я погибаю...... Умоляю вас помогите!!!!!!!!!!!!!
После облучений может тоже быть спаечная болезнь, и нет гарантии, что после операции станет легче. К сожалению, не могу подсказать хирурга, т.к. знаю только киевских, но это все деньги. Попробуйте дуспаталин, спазмалгон, длительными курсами до 6 мес. И если есть сильная эмоциональная составляющая, то приступы будут сильнее. Иногда в комплексе помогают транквилизаторы, посоветуйтесь с психиатром.
Спасибо большое за ответ! Дело в том,что дуспатилин я принимала и еще многие лекарства,так,как вначале меня лечили от "гастрита,дуоденита,панкреатита и т.П." Вместо того,что бы понять,что это спайки((( лечение соответственно не помогало,приступы все равно случались. Вот после длительного "лечения" я и сказала врачам,что это спайки ,а не гастрит. Дело в том,что раз на раз не приходится,то все нормально,а потом раз и все поела к примеру,а оно не переваривается и начинается приступ: тошнота,тяжесть,рвота не переваренной пищей и нарастающие адские боли в животе который вздут и болит(( если в киеве знаете действительно хороших специалистов в этом вопросе,то очень прошу помогите,деньги найду,я думаю это все равно будет дешевле чем в москве у чекмазова 150 000 рублей!!!! Я знаю,что некоторые люди обошлись даже без операции(кололи им алоэ,лидазу,делали электроыфорезы и т.Д.) А кому только операция,так,как сильнейшие спайки и часть кишечника может быть спаяна лучами( но дело в том,что в донецке вообще нереально,что бы кто то назначил лечение или провел действительно качественную операцию.... Очень прошу если знаете специалистов в этой области напишите!!!!!!!!!!!!!
Я лично не знаю, помочь не смогу. Надеюсь у вас все будет нормально. Выздоравливайте!