Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте! Меня уже очень давно мучают головные боли. Всё началось ещё в школе (2008 год.). Мне попали мячом по голове, что вызвало легкое сотрясение. Мне делали тогда мрт, которое показало, что всё в норме. Однако головные боли сопровождают меня и сейчас. Особенно они усилились в эти новогодние каникулы. Практически каждый день болит голова. Боль бывает разная: ноющая, колющая, спазматическая, даже очень редко бывает чувство жжения, а также имеет место и приступообразная боль (резко возникает спазм в голове, который так сдавливает и колит, что не находишь себе места, пытаюсь в этот момент меньше двигаться, лишь бы боль прошла). Место локализации боли: височная область и затылок, причем, что интересно, болит всегда правая часть головы! Кроме боли в голове беспокоит тяжесть дыхания, нарушение сердечного ритма и очень редкие боли в сердце. Родители говорят, что я слишком много нервничаю и у меня, возможно, симптомы всд. Однако во многих источниках написано, что для всд не свойственны сильные и приступообразные головные боли, да и мне кажется, что это связано с чем-то другим. Возможно, симптомы шейного остеохондроза.. Также следует отметить, что на дуплексном сканировании магистральных артерий головы и шеи была выявлена деформация вса с выраженным стенозирующим эффектом. Не знаю, как всё это связано, может быть, вы подскажите, что делать и к кому обратиться..
При дуплексном сканировании у Вас были выявлены нарушения кровоснабжения со стороны ВСА. При таких нарушениях Вам следует обратиться к неврологу или специалисту по сосудистым нарушениям и подбирать сосудистую и ноотропную терапию, для улучшения метаболизма ЦНС. С уважением, Комлач И.Л.