Консультации / Дерматология и косметология

темные круги под глазами

Здравствуйте!мне 25,у меня проблема, которая мучает меня давно-тёмные круги под глазами.Что делать не знаю:(в 11 лет они у меня уже были:( в начале я думала что они у меня "наследственные", но нет!ни у кого из моих близких нет такой проблемы.Ещё я читала что они могут быть из-за каких-то болезней (почки,печень,сердце). Врач мне сказал, что почки у меня в порядке,на сердце не жалуюсь,в детстве болела желтухой,но многие из моих знакомых переболели ей,а темных кругов у них нет.Еще мне не нравится цвет моего лица-бледно-жёлтый:(Что мне нужно сделать,чтоб придать коже здоровый вид?к кому(какому врачу нужно обратится)? я делаю маски, которые должны осветлять круги под глазами, но результата нет:(иногда кажется что они стали больше:(такое ощущение что ничего не поможет.я так же где то прочитала что помочь может мезотерапия.это правда?помогите пожалуйста! Последняя надежда на Вас:)
Здравствуйте! Цвет лица, как и темные круги могут быть, действительно, симптомом внутреннего неблагополучия, в этом случае консультация опытного терапевта или семейного врача будет полезной. Но иногда это наследственные особенности (тонкая кожа, особенности обмена, просвечивающие сосуды, атопическое заболевание, что-либо еще). Запишитесь на консультацию к врачу косметологу-дерматологу, чтобы выполнить диагностику кожи лица, подобрать домашний уход и курс профессиональных процедур. С уважением, Корнюшко М.В.