Консультации / Педиатрия

Кашель у дочки 4 г кашель длится 3 года

Здравствуйте, помогите пожалуйста у дочери кашель не проходящий, и уже хронический кашель , который мы лечим на протяжений трех лет, с передышкой после лечения мы неделю не кашлеем, но насморк не проходит, тоесть если кашель вылечиваем только на неделю а насморк постоянный, что привело к тому что ребенок разговаривает через нос кашель у нас с мокротой по ночам, днем немного сухой, и это длиться 3 года, принимали кучу препаратов, антибиотики в табл и в уколах , в год мы переболели пневмонией, лежали в инфекционке, как выписались через неделю внова кашли и температура, лечились и дома неделю лучше без кашля, а через неделю снова та же история. Ребенок очень агрессивен стал после болезней, врач толком на анализы не отправляет, на мои жалобы нападает и обвиняет меня что не долечиваю, все делаю по инструкции врача а толку никакого, ренген показыаает что все нормально что делать, как помочь моей малышке , к кому обратиться буду очень благодарна есди кто даст реальный совет , и лечение, может кто примет нас , ведь есть грамотные врачи... Помогите пжста вылечите нас
Здравствуйте! Вам конечно необходимо обратиться к грамотному специалисту, пульмонологу-аллергологу. Предварительно сделайте анализ крови клинический, общий иммуноглобулин Е, анализ крови на антитела к хламидии и микоплазме пневмонии, антитела на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ, иммунограмму расширенную, анализ кала на я/г, антитела на паразитарные инфекции, биохимический анализ крови. С результатами проконсультируйтесь у врача, в том числе у ЛОРа. Дома поддерживайте влажность в комнате ребенка до 60%, чаще проводите влажную уборку, проветривайте. Девочке показан свежий воздух, чаще гуляйте с ней, при возможности отправляйтесь на санаторно-курортное лечение в пансионат, для легких полезен сосновый воздух и морской. Уточните у вашего педиатра, какой тип закаливания подходит ребенку, избегайте контактов с болеющими ОРВИ и проводите противовирусную профилактику, в том числе гелем с интерфероном, витаминами, носите маску в период эпидемии гриппа. Желательно так же исключить инородное тело дыхательных путей, которое может провоцировать развитие хронического заболевания легких.