Консультации / Травматология и ортопедия

Болят округлые шишечки у основания больших пальцев ног

Болят округлые шишечки у основания больших пальцев ног (правильное название не знаю). Они у меня с детства немного непропорциональные, больше чем в норме. Никогда не болели. месяц назад начались боли по ночам. обувь сейчас почти не ношу (хожу дома весь день босиком т.к. сижу дома с грудным ребенком). У моей бабушки были точно такие же большие шишки на ногах. ВОПРОС: что мне делать и что это за паталогия
Данная патология называется "вальгусная деформация 1-го пальца стопы вследствие поперечного плоскостопия, осложненная хроническим бурситом в области головки 1-й плюсневой кости. Рекомендовано: ношение специальных супинаторов при поперечном плоскостопие, нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток и местно, на облась "шишечки", в виде мазей, подбор удобной обуви.