Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания зуд Как бороться

Здравствуйте! Три недели назад наблюдались высыпания и зуд между пальцев кистей,стопах и по телу, зуд усиливался в вечернее время.После чего я обратился к дерматологу, он мне сказал что это чесотка и выписал "лосьон скабикар" я им пользовался по инструкции 5 дней, после этого у меня пропали прищи и зуд на руках и ногах. И буквально через 1-2 день после прохождения началось опять высыпание и зуд в области робер,спины, таза и голени, что не наблюдалось ранее (на прочих местах максимум по 1 маленькому прищику и зуд вокруг них. На кистях и стопах нечего нет). Пробовал мазаться опять этим лосьоном но без успеха, лишь сухость на коже. <Br /> высыпания не проходят, когда расчёсываю в области рёбер и лобка то появляется ещё больше прищей толе маленьких пятнышек которые в течении дня проходят. В области голени лишь зуд вокруг прищей. Пробовал мазать цинковай мазью но не помогает. Если не трогать, чувствуется лёгкий зуд, но одежда натирает, и после того как прихожу домой после учёбы начинается зуд в этих местах. Из семьи не у кого нет зуда и высыпаний.Что это и как это лечить? Может ли это быть связано с почечной коликай или нервами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно у Вас раздражительная реакция на скабикар, а возможно Вы не долечили чесотку. Если зуд интенсивный вечером и ночью - рекомендую пролечиться еще раз, только не скабикаром, а например спрегалем или 5% кремом медифокс. Наносится на чистую кожу на 12 часов, затем мытье и смена белья. Обязательно тщательно продезинфицируйте одежду, бельё (стирка, глажение) , остальные предметы - обувь, верхнюю одежду, подушку, одеяло, мобильный телефон продезинфицируйте аэрозолем а-пар или вынесете на мороз на 2 суток. Принимайте антигистаминные препараты ( кларитин, зиртек) 7дней, наружно можно фенистил или цинковую пасту. Постепенно в течение недели зуд днем будет уменьшаться, а ночью после обработки спрегалем или медифоксом прекратится совсем. На нервной почве Вы тоже можете чесаться. Но думаю, что в Вашем случае Вы просто не долечились.