Консультации / Сексология

Ничего не чувствую при сексе

Тема избитая: ничего не чувствую при сексе. С молодым человеком уже около 4 лет ведем половую жизнь. По началу было приятно, но тем не менее фееричных ощущений во влагалище не было.На данный момент вообще весь процесс словно, в тебя что-то суют и высовывают. Чувство трения. Клиторные ощущения отличные,клиторный оргазм достигается. Но почему не получается получить и удовольствие и оргазм при вагинальном половом акте? Во всех отношениях партнер устраивает, очень возбуждает и старается. В моих представлениях ощущения при сексе у мужчин ,как у женщин в клиторе. Верно? В эмоциональном плане все тоже отлично, но как получить удовольствие от непосредственного полового акта, не говоря уже о самом оргазме??Какая-то несправедливость и незакономерность в сравнении с мужской физиологией:(
Знаете, и ответ тоже избитый: а кто лично обещал Вам вагинальный оргазм? Найдите и накажите. Статистика очень проста: Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. А насчет несправедливости физиологии - это вопрос к матушке-природе, а не к кому-то избирательно. Учитесь получать удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не тревожиться о том, чего НЕТ - и несправедливость исчезнет. Удачи!