Консультации / Офтальмология

Зрачок

Здравствуйте уважаемые доктора,помогите разобраться я совсем запуталась!Мне 24 года,месяц назад увидила у себя деформацию края зрачка на 11 часов краешек как будто немного срезан в этом месте,также 6 месяцев назад дочка ткнула мне пальцем сильно в этот же глаз было крававое пятнышко на глазном яблоке и болел глаз 2 дня после этого немного упало зрение в этом глазу!!!!Я обратилась к окулисту он долго смотрел мой глаз под офтольмоскопом и сказал что возможно это анатомическая особенность!!!Спросил не бывает ли черных точек перед глазами я ответила что они есть действительно и он назначил мне ирифрин капли в глаза на 3 месяца по одной капли на ночь я так поняла от спазма акомадации,но меня волнует мой зрачок я очень переживаю из за этого стоит ли мне у невролога обследоваться?И какие причины могут быть в моём случае со зрачком?Я задавала этот вопрос и окулисту стоит ли мне поситить невролога она говорит нет зачем,а я переживаю,что вы мне посоветуйте?Кстати до обращения к окулисту была за месяц и у невролога но с другой проблемой субфебрилитетом неясного гинеза невролог осмотрела меня таким оброзом молотком по коленям.Попросила что бы я показала зубы,и с закрытами глазами дотронулась до носа,и аспериновую пробу проводила,спросила какие обследования я прошла (а прошла я все узи мазки и анализы крови и мочи и т.Д)и написала мне диагноз всд!!!Стоит ли мне посетить невролога ,и какие обследования нужной пройти что бы быть спокойной?И может ли зрачок быть таким в следствии удара пальцем в глаз?Окулист не чего плохого в глазах не увидел сказал зрение хорошие,сосуды в норме,давление глаздное хорошие,от спазма капли ирифрин!Жду вашего мнения!Заранее спасибо,фото прилогаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанные изменения не могут быть следствием той травмы, которая у Вас была. Для уточнения причины Ваших жалоб необходимо пройти полное диагностическое обследование.
Спасибо вам за ответ,подскажите пожалуйсто какие я должна пройти дополнительные обследования и у кого?и причины какие могут быть у такого зрачка?
Здравствуйте! Полное диагностическое обследование офтальмолога с осмотром сетчатки, обследованием полей зрения. Консультацию невролога. Описанные Вами изменения зрачка, скорее всего, не является следствием травмы, и могут быть следствием неврологических изменений, либо врожденными анатомическими особенностями.
Спасибо вам за ответ,офтольмолог меня осмотрел под офтольмоскопом очень долго смотрел просил взгляд влево отвести в право прямо,смотрел как через стекло напоминающую лупу,смотрел другой офтольмолог через прибор который подносит к глазу а на нем как глазок маленький,и тот и другой сказали норма все это особенность моя и к неврологу не нужно,но у невролога я была 3 мес назад стоит диагноз всд с паническами атаками но это не может быть причиной зрачка?И достаточно ли такого осмотра окулистов которые у меня провели?Давление глазное в норме,спазм аккомодации только есть лечение ирифрин капать три месяца на ночь!!!
Здравствуйте! Если Вы прошли полное диагностическое обследование у офтальмолога и никакой патологии не выявлено, то строение зрачка - это действительно Ваша индивидуальная особенность и не требует лечения. Но необходимо динамическое наблюдение. Полное диагностическое обследование офтальмолога включает: осмотр на узкий зрачок (vis, ВГД, определение рефракции), осмотр на широкий зрачок с обязательным осмотром глазного дна, осмотр на щелевой лампе.