Консультации / Урология

Gardnerella vaginalis в анализах

После того как у моей половой партнерши возникли проблемы(выделения и дискомфорт во влагалище) с Gardnerella vaginalis, решил сделать анализ(ниже результат). У меня никаких симптомов нет, в половой связи состоим более года. Требуется ли мне лечение и чем мне это грозит? Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Gardnerella vaginalis в материале –2x10*3 ГЭ/мл ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.) обнаружена. Анализ делался спустя 3 дня после последнего полового акта.
В данном случае решение должен принять ваш лечащий врач. Гарднереллез - это не венерическое заболевание и его наличие не требует обязательного лечения, также неоднозначана его взаимосвязь в возникновении хронического бактериального простатита. Все решается индивидуально на основании комплексного обследования.