Консультации / Логопедия

Фнр у девочки 7 лет первокласница

Внучка не выговаривает много звуков в частности ш,щ,з,ж.Р, матери с ней заниматься некогда ,гуляем,мне бабушке её не отдают . Пошла в школу читать все еще не может за полгода прочитала на срезовом занятии 5 слов вместо 51. Можно ли исправить что-то в даннной ситуации или это уже потерянный ребенок. Читать не любит истерики .И вообще психика расшатана.
Здравствуйте.Конечно, можно. Поговорите с учителем, попросите помощи и совета у нее, а еще вам нужен логопед,чтобы исправить звукопроизношение.