Консультации / Гинекология

Коричневые выделения вместо месячных

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой проблемой: последние месячные начались 7.12.14, Закончились примерно числа 12. Протекали как обычно: 2-3 обильные, потом мажутся. 21.12.14 Был прерванный половой акт, партнёр постоянный около года. Следующие месячные (или я не знаю что это) наступили с недельной задержкой и за пару дней до них участилось мочеиспускание, выделения, очень болела поясница, отдавая то в левый, то в правый бок. Также заболела грудь и увеличилась в размерах. Когда, все-таки, они наступили - появились сначала коричневые выделения, а потом светло-красные пятнышки. На следующий день кровь была, но я бы не сказала, что обильная. После, на следующее утро никаких выделений не было, за весь день были только то коричневые скудные, то красные. Теперь только коричневые мажущиеся выделения скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ и пришлите мне результат. Я постараюсь более подробно вам ответить.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения вместо месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.