Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Добрый день! Посовеиуйте,пожалуйста, что делать. Три дня назад у ребёнка (11мес.) Появился кашель, поднялась температура (37.7), И насморк. Дала анаферон по схеме, геделикс сироп, и виброцил в нос. На следующий день температура спала. Кашель,вроде, влажный. Сегодня вызвала врача. Он её почти не слушал, сказал: пневмония, едьте в больницу. И ушёл. Я решила подождать улучшений до завтра. Правильно ли поступила?
Здравствуйте! 1. я все-таки за противовирусный препарат в виде свечей, например, Виферон. Во-первых, никаких сложных схем и многократных приемов--всего два введения в день --утром и вечером. Во-вторых, действующее вещество из свечей поступает в кровь и, следовательно, начинает работыть быстрее. чем это происходит у таблеток 2. педиатр немного странно себя повел. Можно ведь и на базе поликлиники сделать снимок легких, чтобы опровергнуть или подтвердить этот диагноз. Именно это я Вам и рекомендую сделать. Пневмония не всегда протекает с выраженным ухудшением состояния у детей. Не ждите этого. Проконсультируйтесь очно у другого педиатр, пусть послушает. если есть подозрения на пневмонию, сделайте снимок Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся