Консультации / Терапия

Опять кашель и температура

Здравствуйте! В сентябре 2014 года я болела острым бронхитом. После него долго держался субфебрилитет (36,6-37,4) что было поводом сдать анализы и сделать рентген - всё в норме. Врачи посоветовали перестать мерить температуру,если я её никак не ощущаю и забыть об этом. Я так и сделала. До момента пока в начале января этого года опять не заболела. По началу был насморк и боль в горле с температурой выше 38. Лечилась народными средствами неделю, но как появился сильный кашель обратилась к врачу. Поставили диагноз: бронхит и назначили тайгерон и амброксол. Вот уже пропила назначения, но кашель не прошел,насморк есть немного и температура скачет (36.6 - 37,2). Появились боли между лопаток тянущие и сжимающие. Стоит ли мне опять делать рентген? Хотелось бы исключить туберкулез или ещё какие то страшные болезни. На сколько информативен в таких случаях рентген, может стоит сделать кт? Получается что я не знаю был ли у меня субфебрилитет эти пол года,когда я перестала мерить температуру. Или я зря паникую? Подскажите!
Необходимость рентгена определяет врач на очной консультации. по вашему рассказу необходимости в КТ нет. причин субфебрилитета слишком много, объем обследования определяется индивидуально после осмотра и сбора анамнеза. Дообследуйтесь и поправляйтесь