Фиброзный тяж под мышкой

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! У меня в правой подмышечной впадине 3-4 месяца назад появилось образование продолговатой формы, оно упругое на ощупь, перед месячными начинает болеть (как грудь), чуть увеличивается, потом снова приходит "в норму". На узи сказали что там эхогенная зона, врач-узист предположила фиброзный тяж, в груди никаких уплотнений нет, чуть-чуть увеличена фиброзная ткань в правой груди. Опасно ли это, нужно ли обратиться к онкологу или же достаточно пойти к простому маммологу?

Отвечает Овсянников Юрий Алексеевич
маммолог
Не исключено, что у Вас в правой подмышечной области имеется дополнительная долька молочной железы. Обращайтесь к маммологу.

Консультация врача маммолога на тему «Фиброзный тяж под мышкой»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.