Консультации / Гинекология

медикаментозный аборт

Здравствуйте! Мне 31 год. Помогите, пожалуйста, к врачу попаду только после праздников! Сделала мед. аборт 21 и 23 декабря (аборт 1й в моей жизни, есть сын 4 года). 23.12 начались выделения, сначала умеренные, затем обильные (как говорила врач), немного тошнило, слабость. С 28 выделения стали небольшими и до сих пор мажет, выделения розовые, бывают со слизью небольшой. без запаха (сколько еще будет мазать, до ужаса боюсь выскабливания). 30.12 пригласили на УЗИ. Делала УЗИ на фоне мажущих выделений. Специалист УЗИ сказал, что неплохо, но необходимо повторное УЗИ после праздников и менструального цикла. Остались какие-то сгустки, матка в размерах 64 и т.д. (результат у врача), эндометрий 12 мм (это много вроде бы) и неоднородной структуры. Врача не было 30.12. Медсестра посоветовала попить настойку водяного перца (какое время пить?). В аптеке взяла еще антибиотики ципролет (дозировка 500 мг 2 раза в сутки) и аскорутин (перестраховалась, так как после родов в 2007 также остались сгустки - капали, а затем лечила эндометрит, гиперплазию ставили - вылечили). В мазке до аборта лейкоциты 5-10, слизь в большом количестве, кокки в бол кол-ве. Ничем не лечила (один врач - норма, другой сказал, что это воспаление). Нужно ли поднимать панику и обращаться в больницу (выделения) или можно еще что-то попить. Заранее спасибо!!!!!!!!!
Здравствуйте. На полное очищение матки отводится 14 дней. Если на узи остатки более 14 дней (т.е. после 6-7 января в Вашем случае), то необходимо сделать вакуумаспирацию остатков из полости матки. Антибиотики как прикрытие от воспаления в Вашей ситуации показаны. 12 мм действительно говорят об остатках.