Консультации / Педиатрия

Привики

Здравствуйте, скажите пожалуйста у моей дочке легкий насморк , ей 2 месяца и 3 недели. Скоро ставить прививки. Является ли наличие насморка противопоказанием дли прививки? Если я правильно помню то прививки должно быть 3 - акдс+полиомиелит + гепатит b. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вакцинировать следует только здорового ребенка. Поскольку Ваша малышка, скорее всего, переносит ОРВИ, следует вылечить ОРВИ , и потом вакцинировать ребенка. Чтобы избежать прививок у больных детей, перед самой вакцинацией непосредственно , ребенка должет осмотреть врач. Если ребенок не вакцинирован до этого V2 против ВГВ, тогда вакцинация в 3 мес состоит из V1 против дифтерии, коклюша,столбняка , полиомиелита и ВГВ. Обычно перед этой прививкой рекомендовано сдать анализы крови и мочи.
а вакцинировать можно сразу после выздоровления или через несколько дней.
Отвод от прививок после перенесенного ОРВИ составляет 7-10дней после выздоровления. Чтобы избежать вакцинации больного ребенка, перед прививкой должен быть осмотр педиатра.