Консультации / Терапия

После Кисловодска клонит ко сну

Здравствуйте. Отдыхали с мамой в санатории кисловодска почти 2 недели. Там она подхватила нетяжелое бестемпературное орз. Вернулись в москву, прошла неделя, ее постоянно клонит ко сну. Что это? Все анализы прекрасные, экг даже лучше, чем в москве. Правда, в москве она начала ингаляции минералкой с 3-4 каплями кармолиса. Сначала 2 раза в день, затем перешли на 1 раз в день. Никаких лекарств. Витаминный курс компливитом прошли в декабре до отъезда. Авитаминоза быть не должно. Давление в норме, сегодня немного пониженное 111/65. Пульс норма. Начали волноваться. Если акклиматизация, то раньше это проходило быстрее и не было снотворного эффекта. Может, дело в нескольких каплях кармолиса и ингаляциях с ним? Спасибо за ответ, если кто поможет разобраться.
Уважаемый Константин! Необходимо исследовать щитовидную железу, которая могла отреагировать на ОРВИ воспалением и снижением функции, в частности, посмотреть уровень в крови ТТГ. У пожилого человека может не быть выраженного повышения температуры при продолжающейся инфекции, в частности, не пропустите пневмонию, сделайте рентгенографию грудной клетки. Необходимо показаться терапевту. С уважением, В.В.Рамеев