Консультации / Кардиология

Гипертрофия

Здравствуйте уважаемые врачи,мне 25 лет, рост 187, вес 80, страдаю постоянно повышенным высоким давлением в горизонтальном положении 150/140 на 100/110, лежа 120 на 80.. Врачи не могут найти причину.. Почки анализы все в норме, никаких патологий нет.. Принимал конкор, небилонг эффекта практически нет..Недавно обнаружили гипертрофию миокарда левого желудочка,говорят что все в норме, хотел бы узнать насколько все хорошо или плохо? На данный момент принимаю берлиприл 5мг по назначению врача, также сказал что серьезных проблем нет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
"Горизонтальное положение" и "лежа" - это синонимы. Я не понимаю, о чем речь.
Прошу прощения, имею ввиду в положении сидя и стоя давление высокое, когда лежу давление в норме..
Такое бывает при т.н. "блуждающей почке", когда в положении стоя "натягивается" или передавливается почечная артерия. Для подтверждения надо сделать СМАД к фиксацией положения тела в дневнике и УЗДГ почечных артерий лежа-стоя.