Консультации / Гастроэнтерология

Ферментативная недостаточность или аллергия

Здравствуйте! Моего ребенка беспокоит живот с рождения и по сей день. Сейчас ему год и месяц. Первые 3 месяца я особо не придавала этому значения. Думала, что младенческие колики, и скоро все пройдет. Но ничего не прошло. Живот сильно болел. Спал плохо. Постоянные газы. В 3 месяца оказалось, что повышены эозинофилы до 10. Врач сказал, что это аллергическая реакция. Я решила что на яйца и убрала их со своего рациона. Ребенок полностью на гв. Стало чуть лучше, но не намного. Все равно живот болел. Потом месяцев в 5 нашли клебсиелу. Пролечили бактериофагом. Стало опять чуть лучше, но все равно живот продолжал беспокоить. Из-за этого я прикорм ввела чуть позже чем надо, в 7 месяцев.Начали с кабачка. Стало все только хуже. Вот так мучаемся до сих пор. Сейчас ему год, а ест только кабачок, тыкву, мясо(все в маленьких дозах) и сейчас стала вводить кашу на козьем молоке понемногу, ну и грудь. Висит на ней постоянно. Видимо как успокоительное у него. Молочку ему не даю, т.К. Мне кажется, что на нее тоже реакция. Такое ощущение, что реакция на все уже. Бывает прям непереваренная пища в кале. Сходили к педиатру. Он сказал, сдавайте анализы и идите к гастроэнтерологу. Анализы мы сдали, но записаться не можем (бешеная очередь).Помогите, нам, пожалуйста. Хочу хоть как-то облегчить его состояние. Пили различные пробиотики (аципол, примадофилус), но они не помогают. Может нам попить креон? Наши анализы: кал: все в норме, кроме: перевариваемая клетчатка - 1, крахмал- 1, йодофильная флора-2. Глистов не обнаружено. Всяких бяк типа клебсиеллы тоже нет. Кровь: эозинофилы в норме.Биохимия: алт -26, аст- 35.7. В весе кстати он отлично прибавляет,очень даже.Сейчас весит 12.5 Кг. Родился тоже большой 3900 (гены от папы, он тоже крупный родился и сейчас под 2 метра ростом).Очень надеюсь на вашу помощь.Хотя бы на первое время, пока не попадем к гастроэнтерологу. С уважением, светлана.
здравствуйте Светлана, а УЗИ вы делали? Что можно сказать, скорее всего проблема действительно не там где Вы ее ищите, а куда все прозаичнее. решите вопрос с Вашим питанием и нервами и проведите уздг печени, желчного пузыря с протоками и поджелудочной железы. Вам стоит попить настой валерианы - маленькому достанется что бы было проще переваривать, а все остальное очно