Консультации / Андрология

Бесплодие мужской фактор

Здравствуйте! Проживаем с мужем в Мурманской области, в маленьком городе. Своего уролога в городе нет. Ездим в областную больницу в Мурманск. После прохождения необходимых анализов врач уролог-андролог написал медицинское заключение: обструктивная азооспермия (двусторонний эпидидимит). В рекомендациях написал возможность хирургической операции, а также посоветовал начать собирать бумаги на квоту на ЭКО (ИКСИ). Но при этом указал на возможность заранее сделать пункцию яичка для получения сперматозоидов и дальнейшую их криоконсервацию в одной из клиник. Теперь мы думаем начать с этого пункта. Скажите, пожалуйста, что нам следует предпринять для начала? Может быть необходимо сдать какие-либо предварительные анализы, может нужна специальная подготовка? Сколько на все потребуется времени? И сколько примерно будет стоить? Заранее спасибо за ответ.
Как Вы понимаете, ответы на вопросы зависят от того, в какую клинику Вы обратитесь